Турция обвинила в попытке переворота военных с авиабазы НАТО

В контексте попытки военного переворота Турция все более громко обвиняет США в причастности к мятежу. Правда, напрямую бросаться обвинениями в Обаму глава Турции не рискует, однако негативный настрой ощущается без дополнительных усилий.


Сначала претензии чудом уцелевшего турецкого правительства были обращены к проповеднику Фетхуллаху Гюлену, проживающему на территории США. Позднее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обвинил в причастности к недавнему мятежу военных авиабазы НАТО.



В частности представитель турецкого ведомства отметил, что среди военнослужащих базы НАТО находились мятежники, которые на настоящем этапе уже задержаны. В скором времени, по словам Чавушоглу, летчики авиабазы продолжат наносить удары по (запрещенной в РФ) группировке ИГИЛ.

В рамках заявления о мятежниках на базе НАТО глава МИД подчеркнул, власти арестовали более 3 тыс. человек (суммарно), подозреваемых в подготовке переворота. Следственные мероприятия по факту мятежа военных продолжаются.
Автор: home
17-07-2016, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости