Британцев попросили не использовать сложные пароли в сети

По сообщениям из западного новостного издания, разведка Великобритании призвала всех граждан использовать исключительно легкие пароли на веб-сайтах и сохранять их в сообщениях в социальных сетях.




Соответствующие инструкции были опубликованы Центром правительственной связи. Как рассказывают эксперты, таким образом спецслужбы хотят облегчить свою работу, ведь им часто приходится просматривать аккаунты граждан Великобритании на выявление преступных заговоров.

Напомним, что разведывательные службы Великобритании не раз попадались на исследовании личных данных граждан страны. Многие британцы многократно жаловались в правоохранительные органы в связи с блокировкой доступа к личным аккаунтам из-за вмешательства спецслужб. Также известно и о том, что в свое время издания Independet и Guardian смогли узнать о том, что часто такие проверки аакаунтов проводились без судового разрешения.

На данный момент британская разведка старается проводить свою работу более прозрачно по отношению к гражданам страны, однако до сих пор получает в свой адрес огромное число жалоб от интернет пользователей.
Автор: Максим Панов
10-07-2016, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости