Противники Brexit требуют проведения нового референдума

Следом за сенсационным решением большинства британцев о выходе из Евросоюза появились протесты другой части населения. Ярые противники Brexit не желают выходить из ЕС, считают данный шаг — значительной ошибкой, вследствие чего намерены добиваться пересмотра принятых решений.


Около полумиллиона активистов подписались под петицией о повторном проведении референдума.

Стоит отметить, что позиция протестующих базируется не на эмоциях, а на вполне логичном требовании ограничить разницу между большинством и меньшинством. Активисты призывают правительство провести еще один референдум — взяв за основу позиции большинства, не меньше 60 процентов участников голосования.



Также авторы петиции предлагают ограничить показатель явки 75 процентами. В случае недостаточной явки — решение референдума не должно быть рассмотрено.

В рамках прошедшего голосования явка не превысила показатель 72 процента, а перевес и вовсе выглядит крайне незначительным. Сторонников выхода из ЕС всего лишь 51,9 процента. Впрочем, одержавшая победу оппозиция едва ли смириться с решением о «второй попытке».
Автор: home
26-06-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости