В Ираке уничтожен один из лидеров ДАИШ

В Ираке уничтожили одного из лидеров террористической организации "Исламское государство" (организация запрещена в РФ), запрещённой в ряде стран мира, в том числе и в России. Операция по ликвидации проводилась совместными усилиями армии США и курдских подразделений. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на представителей сил обороны курдов в Ираке.



Речь идёт о видном деятеле в среде террористов Сулеймане Абд Шабиб аль-Джабури, известного под прозвищем Абу Саиф. Убитый террорист входил в состав военного совета "Исламского государства" на севере Ирака. Операция проводилась бойцами американских сил специального назначения совместно с армией иракского Курдистана на юге от населённого пункта Мосул на территории Ирака. Вместе с главарём ликвидированы также двое приближённых к нему лиц.

Ранее, со ссылкой на очевидцев из числа армии иракского Курдистана, сообщалось, что недалеко от города Мосул американские вооружённые силы с помощью вертолёта произвели высадку вооружённого отряда, который захватил в плен нескольких участников террористической организации.
Автор: Алексей Миров
18-04-2016, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости