Пятиклассник взламывал правительственные сайты

Канадский школьник признался, что взламывал сайты по заданию движения Anonymous.


12-летний хакер признал вину по трем эпизодам взлома сайтов в 2012 году полиции города Монреаль, института здравоохранения провинции Квебек, а также сайта правительства Чили. Ущерб, нанесенный неправомерными действиями подростка, оценен в 60 тысяч канадских долларов.

Как уточнил мальчик, за взлом сайтов ему обещали вознаграждение в виде новых видеоигр.
По данным следствия, подросток осуществлял DDoS-атаки на сайты, искал уязвимые места в базах, осуществлял подмену информации, размещенной на сайте. По словам адвоката школьника, мальчик не имел политической мотивации в совершении правонарушений.

Между тем движение Anonymous давно известно своей причастностью к взлому правительственных сайтов и сайтов крупнейших организаций, и неоднократно брало на себя ответственность за хакерские атаки. Активисты движения Anonymous также выступают против слежки специальных структур за личной жизнью граждан.
Автор: roza
28-10-2013, 06:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости