Спасенные с тонущего корабля беженцы обвиняют ливийцев в попытке убийства

Спасенные с борта тонущего у берегов итальянского острова Лампедуза беженцы заявляют, что к кораблекрушению могла привести стрельба. По словам беженцев, убить их вполне могли корабли ливийской береговой охраны, преследовавшее их судно.


Некоторые же обвиняют в стрельбе криминальные группировки, однако реальных доказательств тому пока нет. В одном рассказы пострадавших сходится – за их судном гнались и выпускали автоматные очереди по корпусу, что и могло привести к затоплению внутренних отсеков и переворачиванию корабля.

Напомним, что 11 октября у берегов острова Лампедуза потерпело крушение судно, перевозившее большое количество африканских беженцев. В результате этого кораблекрушения 50 человек были признаны погибшими. Официальные причины кораблекрушения пока не называются.
Автор: Станислав Целоусов
14-10-2013, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости