Воздух по цене 115 долларов за пол литра продают в Китае

Бизнесмен з Британии нашёл новый способ заработка денег. Он решил продавать чистый воздух в Китае, где жители страны страдают от плохой экологии. Цена за 0,58 литра в канистре, что соответствует одной американской пинте, составляет 115 долларов.


Из-за плохой экологической ситуации в Китае некоторые компании уже пытались продавать чистый горный воздух. Например, Канада продавала в Китае баллон на восемь литров с чистым воздухом за восемь долларов. В то время это новшество нашло много покупателей.

В настоящий момент британец сам решил основательно заняться продажей чистого воздуха в Китае. Он сообщает, что необычный бизнес у него продвигается успешно. Частыми покупателями становятся другие бизнесмены их Китая и обеспеченные люди, которые могут позволить себе покупать пол литра воздуха за 115 долларов. В свою очередь, такие покупатели делятся с близкими и знакомыми чистым воздухом либо же продают его за более высокую цену.


Следует напомнить, что в декабре 2015 года в Китае из-за сильного смога был объявлен "красный" уровень опасности. Это самый высокий уровень, который указывает то, что ситуация действительно плачевна. Так, например, не мало предприятий и фабрик были закрыты. Детские сады и общеобразовательные учреждения на некоторое время также были закрыты. А другие предприятия сократили свой рабочий день, чтобы хоть как-нибудь обезопасить себя.

Видимость на дорогах была слишком плохой, можно было увидеть только на 20 метров вперёд. Причиной экологической ухудшившейся ситуации послужили выбросы на предприятиях тяжёлой промышленности, а также выхлопные газы, которые в огромном количестве выбрасываются в воздух. Кроме этого, немало людей начали пользоваться углём для дома, поэтому экология начала загрязняться ещё больше.
Автор: Ukis
6-02-2016, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости