В Нигерии застрелили 50 студентов

Боевики исламистской террористической организации «Боко харам» напали на общежитие сельскохозяйственного университета в Нигерии. Сообщатся, что жертвами данного нападения стали несколько десятков человек.


Информация о количестве убитых пока противоречивая. По некоторым данным погибли 40, однако также есть информация и о 50 жертвах. В любом случае, вылазку террористов можно считать одной из крупнейших трагедий в истории страны. Нападение произошло на общежитие сельскохозяйственного университета, которое находится на севере Нигерии. Почти все жертвы были убиты во сне.

Стоит отметить, что это уже не первое нападение данной террористической организации на студентов Нигерии. Несколько месяцев назад они взорвали общежитие одного из интернатов. Тогда погибло 42 человека, большинство из которых были детьми. «Боко харам» борются за то, чтобы на территории страны были установлены закона шариата.
Автор: Станислав Целоусов
30-09-2013, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости