Крушение очередного судна с мигрантами в Греции. Погибли дети

Сегодня, 28 января 2016 года, у берегов Греции затонул еще один корабль с беженцами с Восточных стран. Погибли 11 человек среди которых 7 детей.

Еще одна попытка беженцев попасть в Европу потерпела неудачу. Одно из суден, плывших по Эгейскому морю к берегам европейских стран, затонуло у Берегов Греции. Происшествие произошло недалеко от острова Самос. Об этом стало известно от пресс-службы береговой охраны Греции.

Спасательная операция проводилась сотрудниками греческой береговой охраны, а также европейской пограничной службы Frontex.

По полученным данным живыми из воды вытащили 10 человек. 11 человек погибли при этом происшествии. Из них 7 были маленькими детьми. Это уже не первый случай кораблекрушение судов у берегов Греции с беженцами.


Напомним, что неделю назад, 21 января у берегов Турции также затонула лодка с мигрантами. Погибшими оказались 11 человек. Спасти удалось 26 человек.

За последний год Греция приняла более 450 тысяч мигрантов. Это наивысшее число среди всех европейских государств. За 2016 год, страны Европы планируют принять 3 миллиона беженцев. Однако это число может измениться в связи с изменением обстоятельств в мире.
Автор: Ukis
28-01-2016, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости