В Великобритании случилось ДТП с участием более 130 машин

К юго-востоку от Лондона в утреннем тумане произошла автокатастрофа с участием свыше 130 автомобилей. По информации полиции, госпитализированы 27 человек, у восьми из них серьезные травмы.


Причиной ЧП стал густой утренний туман, а также то, что большая часть водителей ехали с выключенными фарами. Происшествие случилось на съезде с моста на шоссе. По словам очевидцев, катастрофа случилась в течение 10 минут, когда задние автомобили, не успев заметить врезавшиеся автомобили, въезжали впереди стоящие. Через 10 минут после скрежета и лязга металла на мосту образовалась свалка автомобилей.

По свидетельству водителя очевидца Мартина Стеммерса, авария началась с пяти первых автомобилей, которые ему удалось объехать. Увидев, что число участников нарастает с каждой минутой, Стеммерс и его сын покинули свой автомобиль побежали навстречу движению, чтобы предупредить о необходимости снизить скорость до приближения к месту аварии.

Среди автомобилей, попавших в аварию, есть целые и невредимые машины, также перевернутые фургоны, грузовые автомобили, раздавившие легковые. Нескольких человек извлекали из покореженных автомобилей с помощью спасателей. На данный момент трасса перекрыта.
Автор: roza
5-09-2013, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости