Огромную саламандру, которой около 200 лет, нашли в Китае

Недавно в центральной части Китае была обнаружена просто огромная саламандра. Удивительную находку обнаружили в карстовой пещере, которая является изолированной от постороннего мира. Животное довольно редкое, потому как из-за действий браконьеров этот вид вымирает.


Неподалёку от города Чунцин находится эта пещера. Во время исследования учёных стало известно, что возраст саламандры составляет около 200 лет. Да и длина впечатляет, она составляет 1,4 метра. Животное, весом в 52 килограмма, было передано экспертам.

Это земноводное охраняется государством. Однако, по причине браконьерства этот вид является исчезающим. С каждым годом их количество становится всё меньше и меньше. Причинами, по которым браконьеры гоняются за этим животным, являются целебные свойства. Саламандру используют в народной медицине. Высокопоставленные лица со своей стороны стараются уменьшить количество нападений на животное.


Стоит отметить, что исполинская саламандра считается самым крупным земноводным среди современности. Оно обитает в чистых водоёмах в гористой местности. Чаще всего встречается в восточной части Китая.
Автор: Ukis
12-12-2015, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости