Американский боевой корабль вышел из строя через 20 дней после спуска на воду

Новейшее судно береговой охраны США Milwaukee, спущенное на воду менее месяца назад, вышло из строя посреди открытого моря и смогло добраться на базу только при помощи буксира.



Боевое судно направлялось в родной порт города Сан-Диего из канадского Галифакса транзитом через пункт ВМС Мейпот. Во время пути корабль вышел из строя прямо в открытом море. На помощь команде прибыл буксир американского военно-морского флота, который доставил сломанное судно на базу в Вирджинии. Сейчас специалисты американского флота пытаются выяснить причину неисправности.

Уже выдвинута предварительная версия поломки: выход из строя двигателя в результате засорения фильтра масла металлическими частицами. Однако неполадки с силовой установкой были замечены ещё в момент выхода корабля из канадского порта. Компьютерная система диагностики включила сигнализацию, уведомляющую о неисправности. Команда корабля произвела чистку фильтров в двигателе и судно взяло курс к месту назначения.

Инцидентом уже обеспокоилось руководство в Вашингтоне. В частности Джон Маккейн уже выразил свою тревогу относительно случившегося. Сенатор просил соответствующие органы провести тщательное расследование причин поломки боевого корабля, а всех виновных привлечь к ответственности.

Корабль был спущен на воду всего лишь 20 дней назад, 21 ноября 2015 года.
Автор: andrew16992
12-12-2015, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости