Новости России и мира на сегодня 11.12.2015: сводка последних новостей

Сирия последние новости 11.12.2015: Количество погибших тройного террористического акта, ответственность за который взяли на себя ИГ, в городе Тель-тамр в САР увеличилось до шестидесяти человек, еще больше сотни были ранены. Среди жертв оказались 5 ассирийцев-христиан, остальные - курды и арабы.



Новости России сегодня 11.12.2015: Президент Российской Федерации, во время своего выступления на заседании Министерства обороны, заявил, что операция РФ на территории САР спровоцирована не простыми интересами, а планами защитить государство. То, как русские военнослужащие исполняют свои задачи, заслуживает высокой оценки, уточнил он. Глава РФ также уточнил, что все действия на территории Сирийской Арабской Республики синхронизированы с работой правоохранительных органов и русских спецслужб. И предупредил, что любые провокационные действия против ВС РФ будут получать очень жёсткий ответ.

Новости Новороссии на сегодня 11.12.2015: В штабе ополчения ДНР заявили СМИ, что они не получают военной помощи от России, все боеприпасы, которые они используют, до противостояния принадлежало ВСУ. Они заявляют, что те сведения, которые были представлены Украиной, об участии Российской Федерации в конфликте на Донбассе были неправдивыми. Они также уточняют, что в ДНР замороженный конфликт никому не нравится, ни с военной точки зрения, ни с экономической, поэтому нужно договариваться и решать данные проблемы. Ополченцы сообщают, что в данный момент украинские силы активизировались в боевом плане, об этом свидетельствует приумножение численности вооружений и личного состава в прифронтовой зоне.

Новости Украины сегодня 12.11.2015: Министр инфраструктуры Украины заявил, что планирует вернуться в бизнес и хочет чтобы народные депутаты поддержали его решение. В данный момент он хочет уйти с занимаемой им должности. Он уточнил, что данное решение индивидуальное и полностью осознанное. По Конституции Украины, министра можно отправить в отставку только после того, как на это даст согласие парламент, поэтому чиновник ожидает поддержки со стороны депутатов. Помимо этого, о своих планах уйти в отставку вместе со своим руководителем заявили его заместитель и начальник аппарата данного министерства.

Новости мира сегодня 11.12.2015: Премьер Британии ведет переговоры с руководителями стран Европейского союза по вопросам проведения реформ объединения и пересмотре условий членства Великобритании. После чего, он хочет провести референдум о членстве в ЕС. Переговоры с коллегами по ЕС затрагивают 4 сферы реформ, которые хочет провести Британия. Также премьер хочет уменьшить поток миграции в свою страну. Британский чиновник будет добиваться усиления порядка вручения соцпособий беженцам из европейских стран в рамках реформирования Евросоюза, которое хотят провести британцы.
Автор: Ira_simvol
11-12-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости