Лодка с беженцами затонула у берегов Турции

Трагедия с участием судна беженцев произошла недалеко от западного побережья Турции. В результате шторма и сильного ветра там перевернулась лодка, перевозившая мигрантов. Прибывшие на место подразделения береговой охраны спасли только пять человек.



В числе погибших в результате затопления оказалось шестеро детей. Лодка с беженцами плыла из Турции и держала курс на остров Хиос, являющийся частью Греции. Судно утонуло недалеко от города Чешме в одной из западных провинций Турции.

Как сообщают экстренные службы, лодка с мигрантами перевернулась в результате сильного шторма, разразившегося в море. Среди жертв трагедии оказался один ребёнок грудного возраста. Пять человек удалось спасти, однако ещё двое пропали без вести, скорее всего они также утонули.

Европейское пограничное агенство "Фронтекс" приводит данные, согласно которым, число беженцев, прибывших в страны Евросоюза за 2015 год составило 1,2 миллиона человек. Данный миграционный кризис считается крупнейшим за последние 70 лет. Последний раз подобный наплыв беженцев в Европе был зафиксирован во Вторую Мировую войну.
Автор: andrew16992
9-12-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости