Москва серьёзно обеспокоена авиаударами США по сирийским военным

Внешнеполитическое ведомство России выразило серьёзную озабоченность по поводу авианалёта, который накануне совершила авиации западной коалиции по позициям сирийской правительственной армии.




Как утверждает Москва, в результате удара пострадало мирное население, а также военнослужащие армии Сирии.

Информация о нанесённом авиаударе 6 декабря самолётами коалиции во главе с США по объектам сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор, вызвала серьёзную обеспокоенность Москвы. Кроме того, удары с воздуха по ошибочным целям в провинции Хасеке недалеко от населённого пункта Аль-Хан повлекли за собой гибель гражданского населения, - заявили представители МИД в своём сообщении.

После произошедших инцидентов? в Министерстве иностранных дел сделали выводы о серьёзном обострении обстановки в Ближневосточном регионе, а именно в части Сирии и Ирака, где уже не первый год ведётся борьба с Исламским государством, являющимся оплотом мирового терроризма.

Ранее поступила информация о том, что четыре американских самолёта нанесли удар по складу боеприпасов сирийской армии Башара Асада. Самолёты выпустили 9 ракет и вернулись на базу. В результате попадания снарядов погибли три человека, ещё более десяти получили ранения. В штабе западной коалиции в свою очередь опровергают обвинения в налёте.
Автор: andrew16992
8-12-2015, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости