Новости мира сегодня 08.12.2015: По мнению Барака Обамы, США осуществит четыре шага в борьбе с мировым терроризмом

Барак Обама, нынешний президент Соединенных Штатов, в ходе своего ежегодного обращения к американской нации назвал четыре основных шага, которые его страна предпримет в борьбе мировым терроризмом. Первое, что отметил Обама, будут продолжения осуществления авиаударов по террористам и главам "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в Сирии и Ираке.



Второй шаг - США окажут поддержку основным вооруженным силам иракской и сирийской республик: будут продолжены подготовки этих сил, американские власти предоставят им все необходимое для более эффективной борьбы с боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) снаряжение. Штаты продолжат свое дальнейшее плотное сотрудничество с Францией и остальными союзниками по ликвидации террористических группировок.

Четвертым пунктом, по словам американского лидера, является политическое разрешение сирийского кризиса, которое поможет всем странам мира объединиться против терроризма, что позволит мировому сообществу и сирийскому народу, в частности, бороться с ИГ (террористическая организация, запрещенная в России).
Предполагалось, что главный темой обращения Обамы станет факт отсутствия опасности от "Исламского государства", запрещенной во всем мире организации, непосредственно в самих Соединенных Штатах.
Автор: Александр Белкин
8-12-2015, 01:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости