Власти Британии пообещали владельцам медленного широкополосного Интернета спутниковые тарелки в качестве рождественского подарка

Власти Британии пообещали владельцам медленного широкополосного Интернета спутниковые тарелки в качестве рождественского подарка

Планируется вручить бесплатные спутниковые тарелки людям с самой медленной скоростью Интернет-соединения в Великобритании.


300 000 домов и предприятий с минимальным пакетом, предусматривающим скорость менее 2 Мбит/с смогут потребовать около 350 фунтов со стоимости самой тарелки, ее установки и годового абонемента.

На это может понадобиться до 105 млн фунтов, но в бюджете предусмотрено только 15 млн фунтов. Поскольку около 90 процентов населения Великобритании имеет доступ к быстрому широкополосному соединению, правительство к 2020 году собирается обеспечить каждого гражданина страны скоростным Интернетом с минимальной скоростью 10 Мбит/с.

Эта кампания начнется с завтрашнего дня и будет действовать на всей территории Англии, Шотландии и Северной Ирландии до конца декабря. Уэльс уже давно участвует в ней на местном уровне.

Пресс-секретарь Департамента культуры, медиа и спорта заявил, что денег на эту программу выделено достаточно для удовлетворения спроса основной массы населения.


Автор: Ludmila
6-12-2015, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости