За погром в Алма-Ате задержали 160 человек

По информации казахстанских органов охраны правопорядка, за участие во вчерашнем погроме в Алма-Ате было задержано около 160 человек.


Вчера ночью в Алма-Ате произошли массовые погромы на концерте, проводившемся возле одного из торгово-развлекательных центров города. Фанаты одного из местных певцов, недовольные тем, что их кумир покинул сцену раньше времени, принялись крушить все вокруг, и лишь подоспевшая вовремя полиция смогла обуздать толпу.

Доподлинно неизвестно, что же стало причиной погромов – поведение музыканта, либо спланированная акция третьих лиц. В этом сейчас разбираются алма-атинские силовики, допрашивая участников погромов и пытаясь выявить зачинщиков. Результатом выплеска энергии сотен фанатов стали несколько подожженных автомобилей, а также выбитые стекла в самом торговом центре.
Автор: Станислав Целоусов
1-09-2013, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости