Новости Сирии сегодня 01.12.2015: Позиции сирийских вооруженных сил были атакованы с турецкой территории

По заявлению представителей САР позиции сирийских вооруженных сил были атакованы с турецкой территории. На границе Турции и Сирии обстановка накаляется. Али Майхуб генерал САА заявил: с турецкой территории, по позициям сирийских подразделений, открыли интенсивный минометный огонь неизвестные.



Со слов сирийского генерала, стреляли из района Джебель аль-Акра. Эта горная вершина расположена на турецкой земле. Войска САР, при плотном взаимодействии с самолетами ВКС РФ, активизировали наступательные действия. Целью операции стали позиции группировки "ИГИЛ" (террористическая организация, запрещенная в России). Не исключая тех, что находятся в пограничных с Турцией районах.

По информации, из множества источников, территория Турецкой республики активно используется боевиками как тыловая и база снабжения. В Турецких госпиталях поправляют здоровье раненные бандиты, через нее проходят в Сирию караваны с боеприпасами и новыми рекрутами.

Правда, от открытых акций в поддержку террористов армия Турции пока воздерживается. Как минимум, такие факты пока не установлены. В своем обращении генерал Али Майхуб сказал - «Мы предупреждаем турецкую сторону о недопустимости и опасности вмешательства в Сирийские дела».
Автор: Александр Белкин
1-12-2015, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости