Новости мира сегодня 01.12.2015: Турция станет пристанищем для сирийских беженцев

В ходе саммита ЕС в это воскресенье, Турция согласилась взять на свою страну обязательство прекратить,образовавшийся поток нелегалов в связи из происходящими в Сирии событиями, взамен потребовав не малую компенсацию от стран Евросоюза в эквиваленте 3 миллиардов. Эти предоставленные денежные средства будут выделены частями но на какой срок пока нет конкретного ответа.Такое соглашение разрабатывалось дипломатами на протяжении месяца.



На сегодня в Турции пребывает 2 с небольшим миллиона сирийских беженцев и чтобы удержать этот массовый поток иммигрантов, Европа вынуждена обезопасить себя спецпрограммой, по которой Турецкая сторона обязуется всеми способами воссоздать благоприятные условия для жизни беглых сирийцев и не пропустить их дальше сквозь свои границы. Все предложенные деньги будут под наблюдением Брюсселя и применяться только на нужды пострадавших.

Тем самым Анкара и многие турки надеяться на их скорое вступление в ЕС и безвизовую льготу для самих граждан. Вот только Греция не очень одобряет это желание и всячески подчеркивает свое недовольство. Данных о том поднимался ли вопрос о сбытом СУ-24 не сообщают.
Автор: Александр Белкин
1-12-2015, 02:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости