Японская железнодорожная компания защитила движение поездов от черепах

В Японии железнодорожная компания West Japan Railway, одна из веток которой проходит вдоль побережья Осакского залива, ввела в обиход систему защиты движения поездов от черепах. Эти животные часто становятся причиной длительных остановок поездов, так как из-за черепах на железнодорожных стрелках происходят поломки.


Новая система применяется на железнодорожной ветке, которая проходит недалеко от парка города Кобэ «Сума Аквадайф», где черепахи частенько проникают на территорию железнодорожных путей. Опираясь на шпальные крепления, животные преодолевают рельсы с внешней стороны, но обратно они перелезть не могут и оказываются в ловушке.

В результате черепахи ползут по внутренней части колеи, пока не столкнутся с железнодорожной стрелкой. При переключении механизма животные могут погибнуть, но благодаря крепкому панцирю им иногда удаётся выжить. Однако и в том и в другом случае подобные инциденты становятся причиной перебоев движения поездов.

Инженеры компания West Japan Railway нашли для решения проблемы простое и не затратное решение, используя специальные инструменты, они делают подземные переходы для черепах, при помощи которых животные с лёгкостью смогут покинуть железнодорожное заточение. В результате, железнодорожная компания избавилась от нежелательных инцидентов с черепахами, а животные с успехом пользуются данным нововведением, оставаясь живыми и невредимыми.
Автор: Алина
29-11-2015, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости