В Венгрии планировали покушение на руководство страны

На прошлой неделе правоохранительными органами Венгрии были задержаны двое мужчин, у которых было обнаружено оружие и взрывчатые вещества. Теперь выяснилось, что задержанные намеревались провести атаку на членов правительства Венгрии.




Заместитель главы венгерского МВД Ласло Ташнади рассказал журналистам, что замыслы преступников были раскрыты в ходе исполнения работы по охране членов правительства, а частности президента Венгрии, премьера и руководителя конституционного суда. О том, кто конкретно из высших эшелонов власти мог стать жертвой покушения, представитель МВД не сообщил.

После выявления возможной угрозы правительству в лице подозреваемых, центр по борьбе с терроризмом Венгрии TEK заявил об усилении мер безопасности в отношении президента и руководства страны. Оппозиция уже подвергла критике данные меры. В свою очередь глава венгерского МВД Шандор Пинтер объясняет необходимость данного решения тем, что накануне суд отпустил четырёх задержанных личностей(двух словаков и двух венгров), которые прятали оружие в лесу. По мнению суда, деятельность этих людей не связана с терроризмом и они являются простыми любителями оружия.

Венгерские правоохранительные органы не сообщили о национальности задержанных преступников, лишь отметив, что они являются приверженцами крайне экстремистских взглядов.
Автор: andrew16992
28-11-2015, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости