Новости Сирии сегодня 27.11.2015: В ходе успешной операции по спасению российского летчика ранены сирийские спецназовцы

Становятся известны детали, увенчавшейся успехом, операции по эвакуации штурмана российского Су24. Российский отряд поиска в ходе операции на севере Латакии прикрывали три группы спецназа Сирии. В ходе боевых столкновений в первой сирийской команде легко ранены три спецназовца, а во второй команде двое тяжело раненых. О потерях третьей группы нет информации.



В ходе операции спасательной команде российских морпехов пришлось в бою пробиваться к пункту посадки штурмана самолета. Три сирийские команды навязали бой опозиционерам, с трех сторон заблокировав место высадки. Операция завершилась успехом и штурман Константин Мурахтин вывезен на базу.

Российский самолет Су24 был ранее сбит турецким истребителем. Спасенный в ходе спецоперации, штурман капитан Мурахтин категорически отрицал факт нарушения сирийско-турецкой границы и какие либо предупреждения турецкой стороны. Он заявил, что до атаки Ф 16 никаких визуальных либо радиопредупреждений не было, а в процессе выполнения задания самолет постоянно был над сирийской территорией.
Автор: Александр Белкин
27-11-2015, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости