Нью-Йоркский автовокзал закрыли по причине вероятного взрыва

В Нью-Йорке на автовокзале был найден подозрительный пакет. На место прибыли сапёры и правоохранительные органы. После тщательного досмотра взрывного устройства обнаружено не было.


Инцидент произошёл вечером, 25 ноября. После обнаружения странного пакета (по версии, внутри могла находиться бомба), руководство международного терминала Нью-Йорка приняло решении об эвакуации пассажиров и работников здания. Кроме этого, движение на прилегающей территории было остановлено, улицы перекрыты.


На место прибыли правоохранители, а также были вызваны сапёры, которые провели осмотр территории, а также обследование на обнаружение взрывчатки. К счастью, внутри пакета не было и следов взрывчатого предмета. После инцидента открыли улицы, которые правоохранительные органы на время перекрыли в связи с угрозой взрыва.

Стоит сказать, что на сегодняшний день в мегаполисе усилился поток транспорта. Это связано с праздником, который отмечают американцы. День Благодарения. По случаю выходных, которые длятся четыре дня, многие жители Нью-Йорка едут навестить своих родственников. А если вспомнить теракты, произошедшие в Париже, то вероятность угрозы взрывов увеличивается. В связи с этим, уровень безопасности в миллионнике был повышен. Были приняты более жёсткие меры контроля в общественных местах. Количество стражей порядка в городе возросло.
Автор: Ukis
26-11-2015, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости