Новости мира сегодня 24.11.2015: В Токио в районе храма Ясукуни взорвалась бомба

В Японской столице в храме Ясукуни взорвалось взрывное устройство. Никто не пострадал. Местные правоохранительные службы предполагают, что это взрыв был спланирован по политическим причинам. По информации, бомба была установлена в мужском туалете. Из-за произошедшего взрыва был поврежден потолок и стены помещения, в котором была бомба. На настоящий момент на территории храма находится примерно 100 пожарных и сотрудников полиции.



Эксперты по взрывным устройствам осматривают район храмового комплекса, потому что подозревают, что рядом могли заложить еще несколько взрывных устройств. Храм Ясукуни в Токио является синтоистским святым местом, посвященным душам павших японских военных во имя Императора и Японии.

В некоторых азиатских регионах этот храм воспринимается как символ милитаризма в Японии, так как в храме также почитают несколько генералов сражавшихся во Второй Мировой войне, которые были казнены по решению международного трибунала за бесчеловечные преступления. Плохую реакцию у глав Китая и США вызывало то, что японский премьер министр часто посещал этот храмовый комплекс.
Автор: Александр Белкин
24-11-2015, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости