Попытки утопить беженцев в Греции были сняты на видео

Международные организации на сегодняшний день проводят расследование инцидента, который произошёл в Греции. Стало известно о том, что сотрудники береговой охраны в Греции пытались потопить лодку, на которой находились беженцы, прибывшие из Сирии.


С обвинениями сотрудники охраны не согласны. Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося дело было передано в международные организации, которые занимаются расследованиями такого характера.

Насколько достоверна данная информация будет видно из заключения, которое будет сделано организациями по расследованию. На сегодняшний день западные СМИ обвиняют береговую охрану Греции в попытках потопить мигрантов, которые прибыли в Грецию из Сирии.


На видео, которое было снято, видно, что сотрудник охраны пытается проткнуть лодку острым предметом. Оказавшиеся в воде люди нуждались в помощи. Турецкое судно пришло на помощь. Несколько десятков человек были спасены, в том числе и дети.

Сами же сотрудники береговой охраны отрицают свою причастность к инциденту, не признавая свою вину. Международные организации по итогам расследования объявят результаты, станет доступной информация являются ли афины виновными или же информация была неверно истолкована.


Стоит напомнить, что в 2015 году границы Европы пересекли больше полмиллиона мигрантов из Сирии, Ближнего Востока, Афганистана и Африки. Такие мировые изменения и рекордные цифры по количеству беженцев в странах вызывают недовольства жителей европейских стран. В знак протестов активисты выходят на улицы на митинг. Так, например, активисты в Польше митинговали против принятия большего количества беженцев. Однако, в результате столкновения с полицией было задержано четыре человека.
Автор: Ukis
23-11-2015, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости