Британия и её союзники ищут российскую субмарину у берегов Шотландии

Военно-морские силы Великобритании прочёсывают прибрежную зону Шотландии, пытаясь найти якобы российскую подводную лодку, которая, по некоторым данным, была замечена около 10 дней назад.



Великобритания даже обратилась к своим союзниками по НАТО с просьбой помочь в обнаружении неуловимой российской субмарины, которая, по их версии, должна находится неподалёку от Шотландии. К поисковой операции Королевских ВМС уже присоединилась противолодочная авиация французских и канадских Военно-морских сил. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

По сообщениям газеты, возможной целью российской подлодки мог быть сбор данных по работе ядерного комплекса Trident. В его состав входят четыре атомные подводные лодки ВМС Великобритании.

Британское военное ведомство отказалось раскрывать подробности операции. От британских военных удалось узнать лишь то, что поисковая операция у шотландских берегов действительно проводится и в ней участвует Королевский военно-морской флот и патрульные самолёты морского ведомства. "Детали морской операции мы раскрывать не намерены", - заявили в Министерстве обороны.
Автор: andrew16992
23-11-2015, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости