В Канаде на топливных насосах разместят предупреждения об их негативном влиянии на атмосферу Земли

В Канаде на топливных насосах разместят предупреждения об их негативном влиянии на атмосферу Земли

Ванкувер станет первым городом в мире, в котором на топливных насосах начнут помещать предупреждения об их роли в ухудшении климатической обстановки на нашей планете.


Этот закон был принят единогласно в начале недели в городском совете Ванкувера. Теперь на топливных насосах разместят предупреждающие наклейки с информативным и рекомендательным посылом к владельцам автомобилей внести свою лепту в борьбу с глобальным потеплением.

Этикетки будут похожи на предупреждения на пачках сигарет, которые заставляют людей задуматься думать о пагубном влиянии курения на их здоровье и на окружающую среду.

Пока неизвестна конкретная дата начала выпуска подобных этикеток.

Мэр Ванкувера Даррелл Муссатто рассказал: "Мы надеемся, что в начале следующего года предупреждения появятся на всех топливных насосах, и мы собираемся сделать их размещение на подобного рода продукции обязательным условием для получения лицензии".

"Люди должны понять, что сжигание топлива является одной из причин глобального потепления", - добавил он.

Правда, эти наклейки не только рассказывают автолюбителям об ущербе, который они наносят природе, но также предлагают им несколько вариантов решения этой проблемы.

Водителям предлагается обменять обычный автомобиль на машину, работающую на электричестве, или на проездной в общественном транспорте и следить, чтобы шины всегда были накачены, таким образом экономя топливо.

Городской совет Ванкувера скоро начнет разрабатывать дизайн наклеек, выпуск которых, по предварительным данным, обойдется примерно в 2 278 долларов.


Автор: Ludmila
21-11-2015, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости