Холодильник без электричества заработал у канадских студентов

Оригинальную идею по созданию холодильника, работающего без электричества, канадские студенты позаимствовали у насекомых и млекопитающихся. Они представили свою разработку на конкурсе Biomimicry Global Design Challenge. В нём принимали участие студенты из разных стран.



Участники известного студенческого конкурса предлагали решение проблемы хранения пищи для регионов, в которых имеются перебои или вообще отсутствует электроэнергия.
Победу одержал канадский проект. Команда студентов предложила холодильник нового поколения. Он берёт холод из воздуха.

Воздухозаборник холодильника собирает тёплый ветер. Он попадает в подземную трубу, по которой поступает в трубу для испарения жидкости. В этот момент воздух, проходящий мимо трубы, охлаждается и попадает в камеру, предназначенную для хранения пищи.

Своему холодильному устройству канадские студенты дали название WindChill. Идея создать его возникала после того, как они изучили жизнь насекомых и млекопитающих. Принцип регулирования температуры тела, заложенный в них природой, взят в основу работы нового холодильника. Студенты из Калгари считают, что их проект поможет многим людям, которые в нём нуждаются.

Желающие и студенты могут принять участие в конкурсе Biomimicry Global Design Challenge могут сделать это ежегодно. Главное условие: они должны решить определённую проблему, взяв подсказку у природы. Соревнование проводят именно в двух категориях: студенты и все желающие. Во второй категории победил проект системы живой фильтрации. Подсказку взяли у земляных червей.
Автор: schernova
20-11-2015, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости