Украина стала участником культурной программы ЕС «Креативная Европа»

В Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМ (Кабинет министров) сообщили, что сегодня в Киеве подписано соглашение о присоединении Украины к программе «Креативная Европа».



В Киевском национальном университете им. Т.Г. Шевченко состоялась встреча Тибора Наврачича (еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодёжи и спорта) и Вячеслава Кириленко (вице-премьер -министра, министр культуры Украины) со студентами и преподавателями ВУЗов Украины, представителями общественных организаций, НАН Украины.

Во время встречи был оглашён результат продолжительной совместной деятельности. Это и есть присоединение Украины к программе «Креативная Европа». Участие граждан Украины в ней позволит проявить себя в творческих европейских проектах при значительной поддержке партнёров.

Еврокомиссар подчеркнул, что теперь Украина стала полноправным членом европейской семьи, где нации объединяются благодаря европейским ценностям. Теперь у Украины есть возможность делиться своей богатой культурой с другими странами, членами ЕС.
Автор: schernova
20-11-2015, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости