Исследование на тему: где живут самые справедливые дети

Учёные определили страны, где проживают самые справедливые дети. В исследовании принимали участие маленькие добровольцы, которым предлагалось поиграть в простую игру и разделить конфеты.



Полученные результаты были опубликованы в издании Nature. Цель исследования - определить страны, где живут справедливые дети, способные делиться чем-то ради других.

В эксперименте приняли участие около 900 семейных пар, в которых есть дети от 4 до 15 лет. Среди них были граждане 7 стран. Детям предлагали сыграть в простую игру: разделить конфеты. Учёные фиксировали данные и сравнивали их.

Дети хорошо справлялись с предложенным заданием. Но оказалось, что обострённое чувство справедливости наиболее ярко выражено у американских, канадских и угандских детей. Участники эксперимента их этих стран протестовали, когда кому-то доставалось конфет меньше, чем им. Угандские дети были даже готовы отдать свои конфеты чтобы восстановить справедливость и равенство.

Питер Блейк возглавлял исследовательскую группу и рассказал, что учёные определили основополагающие факторы. И в этом случае среди них стали уровень достатка в стране, где жили дети и репутация государства. Исследования продолжаются. Далее учёные выяснят как взрослые влияют на позицию справедливости своих детей.
Автор: schernova
20-11-2015, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости