Идея: правительство Нидерландов предлагает создать «Мини-Шенген»

В «Мини-Шенген» правительство Нидерландов предлагает объединиться нескольким европейским странам. Именно эта идея озвучена пяти союзникам. Им предложили ввести паспортный контроль на границах стран ЕС. Об этой инициативе сообщили Reuters.


Голландский план отличается от плана Франции, который также предполагает систематические проверки документов внутри стран ЕС. Нидерланды предлагают создать союз из Бельгии, Люксембурга, Германии и Австрии. Планом предполагается создание транзитных лагерей для беженцев. Но они будут созданы за пределами границ стран, входящих в «Мини-Шенген»

Берт Кундерс, министр иностранных дел Нидерландов подтвердил информацию, дополнительно уточнив детали плана. О том, что идея с «Мини-Шенгеном» обсуждалась в Германии на пресс-конференции в Берлине, подтвердил Томас де Мезьер, глава МВД страны. Он также отметил, что предложение не вызвало в ФРГ энтузиазма. Мезьер отметил, что Шенгенская зона должна сохраниться во всей своей полноте.


Официальный представитель Еврокомиссии сообщил, что пока никаких предложений со стороны Нидерландов о «Мини-Шенгене» не поступало. Но ожидается, что Франция будет призывать о приостановке действия Шенгенского соглашения внутри Евросоюза.
Автор: schernova
19-11-2015, 21:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости