Теракты во Франции 2015: Полицейский спецназ штурмует квартиру с террористами в Сент-Дени

Проводившие интенсивное расследование, французские силы правопорядка выследили террористическую ячейку, соучаствовавшую в парижских терактах и намеревавшуюся нанести удар по столичному деловому центру. Полицейские заблокировали группу на квартире на севере Парижа в Сент-Дени.



Полицейская спецоперация началась 18. 11 утром на улице Корбийон в северном пригороде Сент-Дени. Очевидцы упоминают о паре взрывов и последовавшей перестрелке. Террористы заблокированы в квартире третьего этажа. Свидетели видели двух раненых спецназовцев. Легко ранен житель квартала, выглядывавший в окно. Закрыта станция метро Сент-Дени, двадцать местных автобусных и пара трамвайных маршрутов.

По последним сообщениям в процессе противотеррористической операции ранены 5 спецназовцев и погибла полицейская собака. Несколько террористов убиты в ходе спецоперации и трое задержаны.Есть информация о, взорвавшей себя, террористке. Еще нескольких человек задержали, подозревая в помощи террористам. Главной целью был, подозреваемый в руководстве действиями террористов Абдельхамид Абауд, но его задержание пока не подтверждается.
Автор: Александр Белкин
19-11-2015, 04:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости