Далай-лама высказался о природе терроризма и решении проблемы

Заявление Далай-ламы опубликовано в Huffington Post. Он сказал, что проблему мирового терроризма невозможно решить в одиночку. Он призывает работать в этом направлении системно и гуманно, на уровне общества и семьи, а не только молиться.



Далай-лама считает, что люди каждой страны желают мира. Но террористы поступают недальновидно, поэтому и организовывают теракты и становятся смертниками. Но решить проблему терроризма нельзя решить только в молитве.

Главный буддист верит в молитву, но не понимает, почему нужно молиться и просить у бога решить проблему с терроризмом. Он считает, что это нелогично. У Бога есть ответ на это: люди сами создали проблему, сами и должны её решить.

Выход из сложившейся ситуации духовный лидер буддизма видит в единстве и гармонии, которые помогут воспитать в человеке гуманизм. Это нужно решать на уровне общества, семьи. Если заниматься проблемой сейчас, считает Далай-лама, то новое столетие будет другим, не таким жестоким, как прошлое.
Автор: schernova
18-11-2015, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости