Землетрясение всколыхнуло Грецию с мощностью в 5,9 балла; есть пострадавшие

Землетрясение произошло на побережье Греции, близ двух островов, Левкады и Керкиры. На данный момент имеются сведения об одной пострадавшей женщине, которая скончалась от полученных травм.


Очаг землетрясение находился в 11 километрах от греческих островов Левкады в 38 километрах от Превезы. 290 километра разделяли Афины от стихии.

Сейсмологические центры континентов сообщают разную информацию о мощности землетрясения. Например, геологическая служба в США поведала о мощности разрушения в 6,4 балла. В Афинах специалисты рассказали о магнитуде в 5,9 балла. Европейский центр Средиземноморья предоставил данные о магнитуде в 6,1 балл.


Землетрясение привело к жертвам. Сообщается, что недалеко от острова Левкада, в поселении Понти Василики, погибла женщина. В результате землетрясения, от горы, которая находилась недалеко от её дома, откололся большой камень, который упал на дом пострадавшей. Она не успела выбежать. Травмы головы были слишком серьёзными. Женщина, которой было 60 лет, скончалась на месте.

Известно о смертельном исходе ещё одной женщине, подробности пока не сообщаются. Также спасательные службы сообщили, что четыре человека ранены, среди них двое детей.

Спасательные службы наготове. Они готовы прийти на помощь и следят за развивающимися событиями на побережье.
Автор: Ukis
17-11-2015, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости