Жертвами наезда поезда в Индии стали 35 человек

В Индии поезд наехал на толпу людей, в результате чего погибли 35 человек, сообщают СМИ Индии.


Трагедия случилась утром 19 августа, пассажирский поезд задавил людей, которые вышли из другого поезда на станции Дхамара штата Бихар. Среди погибших 30 человек – женщины, остальные - дети и мужчины. Также много людей получили серьезные ранения. Поезд ехал со скоростью порядка 80 километров в час и не успел затормозить перед большой толпой паломников, которые направлялись в храм индуисткой богини Катаяни.

После происшествия, разъяренная толпа закидала камнями остановившийся поезд, люди выволокли из кабины машиниста поезда и избили его. В тяжелом состоянии он доставлен в местную больницу. Но на этом бесчинства толпы не остановились, далее толпа подожгла виновный в трагедии поезд, разгромили станцию, напали на служащих станции. Нескольких работников они взяли в заложники, остальные, спасаясь от гнева толпы, убежали. Помимо этого были подожжены еще два поезда, находящихся на станции.

По данным очевидцев, люди вышли на железнодорожный путь пред движущимся поездом, ожидая, что он остановится и пропустит большую группу паломников. Именно самонадеянность стала причиной гибели неоправданно большого числа людей.

Как объяснили представители местной власти, поезд-виновник трагедии ехал по разрешающему сигналу семафора, и в его маршруте не была предусмотрена остановка на станции Дхамара, где и случилась катастрофа.
Автор: roza
19-08-2013, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости