Французский премьер-министр: В Европе ожидаются новые теракты

Французский премьер-министр Мануэль Вальс заявил накануне, что террористы Исламского государства (организация запрещена в РФ) планируют новые теракты на территории Европы.



В ходе выступления на радиостанции RTL, премьер-министр рассказал, что ближайшие недели и месяцы террористические акции могут повториться как во Франции, так и в других странах Европы.

Обществу придётся ещё долгое время жить в постоянной угрозе террористических актов. Даже в случае предотвращения отдельных акций, террористы продолжают готовить всё новые и новые теракты. Ближайшие месяцы, или даже недели, французскому обществу необходимо быть готовым к любым происшествиям, - заявил Мануэль Вальс в эфире французской радиостанции. Он подчеркнул, что помимо Франции, террористы рассматривают в качестве мишеней и другие страны Европы.

Так же премьер рассказал последнюю информацию о расследовании парижских терактов. По его словам, планирование, руководство и поддержка атаки на Париж осуществлялось из Сирии. На данный момент во Франции проходят антитеррористические рейды, в ходе которых произведены обыски в 150 объектах.
Автор: andrew16992
16-11-2015, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости