В связи с серией терактов в Париже закрыли Лувр

В Париже в связи с произошедшими терактами, которые унесли жизни более 127 человек, временно закрывается один из крупнейших в мире художественных музеев – Лувр. Об этом сообщили на радиостанции Europe1, ссылаясь на пресс-службу музея.


В связи с терактами в Париже ранее подобные меры были предприняты в администрациях других исторических и культурных достопримечательностей столицы Франции. В частности, временно стали не доступны для посещения музеи замка Версаль, парижский Диснейленд, Эйфелева башня, а также в субботу были отменены концерты в Парижской филармонии и опере.

Серия терактов во французской столице произошла вечером в минувшую пятницу. Неизвестные лица в 10-м округе Парижа открыли стрельбу в одном из ресторанов. Вблизи от стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва в тот момент, когда там проходил товарищеский матч по футболу сборных команд Германии и Франции, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. К тому же в 11-м округе Парижа террористы захватили заложников на рок-концерте, проходившем в театре «Батаклан». В общей сложности от серии терактов пострадали около 130 человек.

В связи с трагическими событиями в стране, французский президент Франсуа Олланд объявил о трауре по жертвам в терактах, который продлится три дня. На территории Франции повсеместно введён режим чрезвычайного положения и перекрыты все границы.
Автор: Алина
15-11-2015, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости