Суд присяжных Нью-Йорка оправдал предполагаемого организатора "ограбления века"

Суд присяжных Нью-Йорка оправдал гангстера Винсента Асаро, которого обвиняли в серии преступлений, в том числе в "ограблении века", совершённом в 1978 году.


Полиция США так и не смогла найти похищенные драгоценности и доказать вину группы преступников, которые смогли похитить в общем, почти 6 миллионов долларов.


В 1978 году произошло крупное на то время ограбление грузового терминала одной из авиакомпаний. Тогда похитителям удалось увести почти $6 миллионов.

C учётом инфляции, на сегодняшний день сумма похищенная в то время, составляет более $20 миллионов. Долгие поиски похищенных ценностей, ведь именно они могли указать на преступников, не привели к результатам.

Винсент Азаро был арестован вместе со своим сыном и еще некоторыми лицами в 2014 году. Им было предъявлено обвинение в серии различных преступлений. Азаро также обвинили в преступлении, которое произошло в 1978 году.

Суд присяжных оправдал гангстера. Его адвокаты убедили присяжных в том, что показания свидетелей являются сомнительными, поскольку именно свидетели были информаторами полицейских, которые получали за предоставляемую информацию деньги.

После выхода из суда Азаро сообщил, что хочет поужинать вместе со своей семьёй.
Автор: shelestrv
13-11-2015, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости