Калифорнийская полиция оштрафовала беспилотник Goolge

Экспериментальный автомобиль компании Google, передвигающийся по дороге без участия водителя, оштрафовала местная полиция. По их словам, машина передвигалась слишком медленно и затрудняла движение по трассе.



Автомобиль-беспилотник передвигался по городу Маунтин-Вью штата Калифорния и привлёк внимание местной дорожной полиции из-за слишком медленного движения, которое осложняло ситуацию на дороге.

Минимальная скорость на данной трассе составляет 50 км/ч, в то время как беспилотник двигался со скоростью не более 40 км/ч. Полицейские остановили нарушителя и удивлённо обнаружили, что в автомобиле отсутствует водитель и автомобиль управлялся дистанционно. Как выяснилось позднее, низкая скорость передвижения была обусловлена сбором дорожных данных вокруг.

После выписки штрафа компании Google за нарушение скоростного режима, полицейские поделились информацией о случившемся в своём блоге.
Автор: andrew16992
13-11-2015, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости