В Австрии была задержана группа людей, которая занималась перевозом беженцев-нелегалов

Контрабандисты, количество которых составляет 12 человек, была задержана в Австрии. Члены группировки занимались перевозом и переправой беженцев, которые хотели проникнуть в страны Европы нелегально.


Сообщается, что среди задержанной группы есть одна женщина пенсионного возраста, мужчины составляют большую часть, 11 человек. Самый главный руководитель группы на данный момент не выявлен и находится на свободе. Такие "помощники" для беженцев переправили в Австрию из Сербии почти две тысячи мигрантов, перевалочным пунктом являлась, при этом, Венгрия.

Правоохранительные органы поведали, что в распоряжении группы был определённый отряд, который проверял состояние контроля на пути. Чтобы осуществить такие плановые перевозки необходимо было всё тщательно организовать. Поэтому в деле по задержанию контрабандистов сотрудники полиции повысили уровень по контролю.


Напомним, что всё больше беженцев стремятся попасть в страны Европы. На данный момент количество прибывших мигрантов составляет более одного миллиона человек. Эксперты сообщают, что такие цифры ещё не предел. Ожидается, что Европейскую границу в ближайшем будущем будут пересекать по пять тысяч беженцев в день. Больше всего мигрантов прибывают из Сирии, Афганистана и Северной Африки.
Автор: Ukis
12-11-2015, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости