Западные штаты США пылают огнем

На северо-западе США бушует пожар, в результате которого сгорели несколько десятков домов.


По данным СМИ, лесной пожар возник из-за удара молнии в сухой траве. К несчастью, погодные условия благоприятствуют распространению огня – в регионе сильный ветер до 48 метров в секунду, сухо и жарко. В штате Юта сгорели около полусотни домов в городе Парк-сити. В штате Айдахо, где огнем уничтожены несколько домов, объявлена эвакуация полутора тысяч семей из опасной зоны. По информации СМИ, в зоне эвакуации находятся частные владения некоторых звезд Голливуда, таких как Том Хэнкс, Арнольд Шварцнеггер, Брюс Уиллис.

Линия пожара приближается к курортному городу Сан-Валли. По словам губернатора штата, часть инфраструктуры курорта уже пострадала от огня. Руководство Сан-Валли организовало использование для борьбы с огнем установок по производству снега. Пока силам пожарных и добровольцев не удается справиться с огнем, в ближайшее время на подмогу будут привлечены пожарные из других штатов.

Пожарные сетуют, на невнимательность и беспечность туристов, которые, несмотря на пожарный инструктаж, оставляют непотушенные костры в лесной зоне. За последние дни охотники и работники природного хозяйства обнаружили и потушили более 130 тлеющих костров, оставленных отдыхающими.
Автор: roza
17-08-2013, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости