Мигранты в Чехии массово протестуют: в связи с этим, они объявили о своей голодовке

Сроки содержания в учреждении были увеличены властями. Однако, эта информация не понравилась беженцам, поэтому в знак протеста они решили прибегнуть к крайним мерам и объявить протест, а для её усиления ещё добавить голодовку.


Центр, в котором находятся беженцы, расположен в 90 километрах от Праги. Именно там произошёл инцидент, в нём приняли участие беженцы, которым не понравилось новое распоряжение.

Волонтёры, с которыми удалось побеседовать представителям СМИ, рассказали, что мигранты не понимают почему произошло увеличения сроков содержания. Они не против самих условий, в которых находятся там, однако изменившиеся сроки вызвали бурю эмоций и привели к массовому протесту. Сообщается, что в начале демонстрации принимали участие 44 беженца. Через короткое время их количество уже изменилось до 60.


Напомним, что за 2015 год в страны Европейского Союза прибыло порядка миллиона беженцев, которые нашли себе пристанище. Им было предоставлено убежище. Эксперты поведали, что миграционный кризис, который можно сейчас наблюдать, является масштабным, если вспомнить времена после Второй мировой войны.
Автор: Ukis
12-11-2015, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости