Новости Сирии сегодня 12.11.2015: Результат совместной работы российской авиации и сирийской оппозиции

Вследствие содействия и помощи со стороны авиации Российской Федерации правительственные силы Сирии смогли разблокировать военный аэродром Квайнерс, расположенный в Алеппо, одной из 14 провинций Сирии. Данный военный аэропорт уже больше двух лет удерживался боевиками. Информация была получена из заявления Игоря Конашенкова, официального уполномоченого лица Министерства Обороны Российской Федерации, - информирует РИА «Новости».



«Правительственными войсками Сирии в результате действий авиации Российской Федерации был разблокирован сирийский военный аэропорт Квайрес. В тесном окружении бандформирований террористов Исламского государства данный аэродром находился более двух лет», — сообщил Игорь Конашенков.

Большую роль в освобождении аэродрома сыграла оппозиция, ведь Квайрес удалось освободить именно благодаря полученным от нее данным. В сообщении уточняется, что столь важную и определяющую информацию о террористах, а именно данные о том где и как расположены опорные пункты и огневые позиции боевиков, предоставили представители сирийской оппозиции. Достоверность полученных сведений так же была подтверждена в багдадском информационном центре.

Согласно ранее полученной информации, в районе Пальмиры сирийскими войсками были уничтожены сорок боевиков и двадцать бронированных автомашин. «Исламское государство (организация запрещена в РФ)» — это террористическая группировка и его деятельность является запрещенной в целом ряде государств по всему миру, исключением не является и Российская Федерация, которая выступает абсолютно против подобных организаций.
Автор: Алексей Миров
12-11-2015, 01:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости