Из-за информации о бомбе эвакуирована штаб-квартира Microsoft в Германии

Во вторник, 10 ноября поступила информация о заложенном взрывном устройстве в здании штаб-квартиры IT-гиганта Microsoft в Германии. Позже выяснилось, что сообщение было ложным.



Примерно в полдень по местному времени в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве в здании компании Microsoft в городе Лохоф. После чего была срочно организована эвакуация персонала здания, в общей сложности наружу были выведены более 1800 сотрудников корпорации. По завершению эвакуации, силовиками с собаками был произведён тщательный осмотр всего здания, на которой ушло около двух часов. В итоге предполагаемое взрывное устройство так и не было найдено, звонок оказался ложным. После чего работникам американской корпорации разрешили вновь вернуться на свои рабочие места.

Всего в германской штаб-квартире компании работают почти 2 тысячи человек. В 2016 году компания планирует перенести центральный офис из Лохофа в Мюнхен.
Автор: andrew16992
10-11-2015, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости