Между Россией и Китаем возможен безвизовый режим

Недавно Китай сообщил о том, что намерен упростить визовый режим с Россией. Планируется, что туристический поток в следующем году увеличится в пять раз.


Представитель департамента Европы и Азии Гуй Цунъю поведал о том, что туризм является ещё одной сферой, к которой на данный момент стремится Китай. А для того, чтобы привлекать внимание россиян Китай и стремиться обеспечить поездку в страну без виз.

Стоит сказать, что на данный момент безвизовые путешествия существуют между странами, однако данная возможность предоставляется только для группы людей, которая насчитывает от пяти человек и выше. А для одиночных туристов для пересечения границы нужна виза. По мнению политиков, данное постановление не сопоставима с потребностями граждан. По этой причине Глава департамента и выступает за то, чтобы ввести безвизовый режим для всех туристов, независимо от того пересекает границу один человек или несколько.


Из Китая в Россию ежегодно пребывает свыше одного миллиона человек. А следующий год может увеличить показатели до пяти миллионов. Поэтому пользоваться услугами туроператора, считает министр, будет проблематично для многих.
Автор: Ukis
10-11-2015, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости