Найдено место массового погребения младенцев

В Ставрополе на одном из кладбищ нашли место массового погребения младенцев. Эта информация уже заинтересовала местных чиновников.


На Воскресенском кладбище было найдено групповое захоронение младенцев, 2014-2015 годов рождения. Органы правопорядка получили такую информацию несколько дней назад.

Следственная группа обнаружила тринадцать могил детей. Предположительно, все младенцы умерли в местном перинатальном центре. Ситуацию осложняет тот факт, что дети родились в разные дни, но у всех датой смерти указано одно число - 2 октября 2015 г.

Перед следователями стоит цель выяснить все обстоятельства этого захоронения, а также узнать причины, побудившие, написать общую дату смерти детей.


Однако, по сообщению замминистра здравоохранения Натальи Козловой, такие общие места погребения младенцев - распространенная практика в медицине.

Она пояснила, что в случае рождения мертвого ребенка есть определенный порядок действий. Вначале следует сделать вскрытие и выявить причину смерти. После, родители могут забрать тело для погребения. Если же семья не забирает тело ребенка, оно может храниться в отделении неопределенное время.

Такие захоронения проходят в согласии с установленными правилами. При этом даты, указываемые на табличке при погребении, стоят одинаковые как рождения, так и смерти. Таблички, наделавшие столько шума в Ставрополе, оформлены с нарушением. Там должна стоять дата смерти, а не дата погребения.

Замминистра заверила, что ведомство заинтересовано в расследовании этого дела и в случае обнаружения ошибки подрядчика, готово расторгнуть контракт с нарушителями.
Автор: Ukis
9-11-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости