В Сеуле "увековечат" музыкальную композицию «Gangnam Style» корейского исполнителя

В южной части Сеула перед крупным тргово-выставочным центром будет установлена скульптурная композиция в виде основного движения танца – Gangnam Style. Инициатором установки скульптуры выступит музыкант Пак Чэ Сан, который пишет и исполняет песни под псевдонимом Psy. Об этом сообщили в агентстве "Ренхап".


В 2012 году сингл «Gangnam Style» принёс Паку Чэ Сану всемирную славу, клип с этой песенной композицией в YouTube собрал более 2,4 миллиарда просмотров и стал самым просматриваемым роликом в истории портала. В знак благодарности музыкант решил создать скульптурную композицию, посвящённую синглу, благодаря которому он получил широкую известность.

Как отмечают в агентстве, скульптура будет представлена в виде кистей рук, перекрещивающихся в области запястий, при этом если взглянуть на скульптурную композицию сверху, то будет казаться, что эти руки обхватывают землю. Скульптуру планируют установить до конца текущего года возле торгово-выставочного центра COEX Convention & Exhibition Center.

По мнению местных властей, композиция станет одной из достопримечательностей района Каннамгу в Сеуле. Заниматься проектированием скульптурной композиции будет скульптор Хванг Ман-Сеок.

На родине 35-летний Пак Чэ Сан известен своими концертными выступлениями и юмористическими видеоклипами с 2001 года, а всемирная слава пришла к музыканту только в 2012 году, когда вышел клип на сингл «Gangnam Style». Стоит отметить, что Пак Чэ Сан стал первым корейцем, который за данную музыкальную композицию удостоился престижной награды Billboard Music Awards.
Автор: Алина
8-11-2015, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости