В Париже состоялась премьера документального фильма «Крым. Путь на Родину»

Представители Российского центра науки и культуры в Париже накануне пригласили всех желающих жителей французской столицы на премьеру просмотра документального фильма «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Парижская презентация фильма состоялась в минувшую среду вечером, показ прошёл при содействии российского Госфильмофонда.


В интервью с журналистами графиня Котлетт Толстая – глава французского «Общества друзей Льва Толстого» после просмотра фильма отметила: «Крым является исторической частью России, полуостров вошёл в судьбу нашей семьи, ведь Лев Толстой принимал участие в обороне Севастополя. Поэтому воссоединение Крыма с Россией стало для нас радостным и важным событием».

Также глава французского «Общества друзей Льва Толстого» от всего сердца поздравила и поблагодарила создателей фильма «Крым. Путь на Родину» и назвала его замечательной картиной. Особенно ей понравилась уверенная и спокойная интонация в кинофильме, с которой рассказывают о событиях на Крымском полуострове в феврале-марте 2014 года.

В свою очередь Мари-Терез Гаспари – французский историк и специалист в области международных отношений отметила: «Российский фильм я смотрела с большим вниманием и увидела хорошо аргументированную и насыщенную фактами историю. Особый интерес для меня представил диалог автора фильма с президентом России. Я бы многим рекомендовала посмотреть этот фильм».

В России премьера документального полнометражного фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» состоялась на телеканале «Россия 1» в марте нынешнего года. По словам организаторов парижской премьеры, в ближайшее время презентация российского фильма запланирована ещё в одном французском городе Бордо.
Автор: Алина
5-11-2015, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости