NASA "приоткрыла завесу тайны" атмосферы на Марсе

Марс - "красная планета", расположенная от Земли в 55,76-ти миллионов километров, которая не перестаёт учёных со всего мира привлекать историей своего возникновения, как и тем, была ли жизнь на этом "светоприёмном теле" много световых лет назад.



Активно продолжают искать на волнующие вопросы человечества ответы представительный комитет NASA, объявивший недавно о том, что полагаясь на научную точку зрения и отдавая должное продуктивной работе специальных, механизированных аппаратов, запущенные на Марс с единственной целью - изучить досконально атмосферу планеты, землянам удалось добиться прогресса и уже новые подробности о структуре поверхностного, марсианского слоя бережно хранятся в штаб-квартире NASA. Они не собираются скрывать от общественности результаты исследований, поэтому уже 5-го ноября 2015-го года состоится научное заседание, в ходе которого они и будут оглашены.

Напоминаем, что ранее учёные пришли к выводу, что атмосфера Марса была намного плотной и благоприятной для существования водной жидкости, которая быть может ещё когда-то очень давно покрывала значительные размеры почвы Марса. Позже, по непредвиденным обстоятельствам, ситуация кардинально поменялась и вместо океанов и морей на планете виднеются лишь песчаные горы и пустыни. В настоящее время и ведутся расследования на тему - "Какие именно обстоятельства стали причиной для таких вот последствий?".
Автор: Артур
5-11-2015, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Светов Михаил Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости